Новости сайта
Меню сайта



Полезные ссылки

Форма входа

Друзья сайта
Мелбет Онлайн Радио Слушать онлайн

фото порно для всех

Главная страница » 2007 » Март » 10 » Карнавал в Рио-де-Жанейро (фото)

Карнавал в Рио-де-Жанейро (фото)

В Рио-де-Жанейро проходит главное культурное событие Бразилии - знаменитый карнавал. Обычно он начинается в последнюю субботу перед Великим постом и продолжается до позднего вечера вторника.

На соревнованиях выступают десятки танцевальных школ. В конце недели состоится парад, на который приедут шесть коллективов, занявшие первые места. Каждая школа разыгрывает свой собственный сюжет, подчиненный одной теме: политике, природе, спорту, искусству, музыке.

Фантазия организаторов шествия ограничена единственным требованием - тема обязательно должна быть бразильской, будь то историческое событие, чествование знаменитой личности, постановка рассказа или легенды.

Школа придумывает свою песню, шьет костюмы, ставит хореографию и строит аллегорическую платформу. Костюмы должны не только ослеплять своей красотой, но и соответствовать эпохе и месту действия выбранного сюжета.

Каждая из школ "высшей лиги" вкладывает в подготовку к карнавалу в среднем около $1 миллиона, тратит на изготовление костюмов и декораций до 40 тонн прессованной бумаги, 80 тысяч метров ткани, шесть тысяч литров краски, а также тонны клея, гвоздей, полипропилена и противопожарной пропитки.

Традиционно карнавалу предшествует шутовская процессия, во время которой из числа самых тучных жителей города выбирается "Король Момо", олицетворяющий греческого бога насмешки и порицания. В финале процессии мэр символично вручает "Королю" ключи от города, которым он будут править в течение шести дней. "Момо" сразу же издает закон, обязывающий всех граждан веселиться.

Просмотров: 2156 | Добавил: kalambur | Дата:
Комментарии
Всего комментариев: 1
1 Лика  
0
Круто. И не поспоришь ведь smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz